Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Составление иска

Парень 19 лет, находясь у меня в квартире нанес мне ножевые ранения. На данный момент дело находится в суде и я признан потерпевшм по ст. 111 ч.1. Он у меня оставался ночевать по просьбе его матери. В ходе следствия он был признан невменяемым и находиться сейчас в Кащенко.Из материалов дела следует, что мать знала о его невменяемости, т.к. ей об этом сообщила его тётка, у которой он до этого проживал. Она скрыла от меня эту информацию, просто сказав, что он поругался с тёткой.Как правильно и мотивированно составить иск о возмещении морального и физического вреда и о привлечении к уголовной или административной ответственности его матери? Возможна-ли переквалификация статьи на попытку убийства, т.к. многие удары были нанесены по жизненно важным органам?

02 Марта 2013, 23:10, вопрос №50171 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Привлечь к уголовной ответственности эту женщину вряд ли возможно, а вот иск о компенсации морального вреда можно предъявить к опекуну, если таковой в отношении невменяемого был назначен. 

    03 Марта 2013, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats