8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление иска

Парень 19 лет, находясь у меня в квартире нанес мне ножевые ранения. На данный момент дело находится в суде и я признан потерпевшм по ст. 111 ч.1. Он у меня оставался ночевать по просьбе его матери. В ходе следствия он был признан невменяемым и находиться сейчас в Кащенко.Из материалов дела следует, что мать знала о его невменяемости, т.к. ей об этом сообщила его тётка, у которой он до этого проживал. Она скрыла от меня эту информацию, просто сказав, что он поругался с тёткой.Как правильно и мотивированно составить иск о возмещении морального и физического вреда и о привлечении к уголовной или административной ответственности его матери? Возможна-ли переквалификация статьи на попытку убийства, т.к. многие удары были нанесены по жизненно важным органам?

Показать полностью
, Александр Милешин, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Привлечь к уголовной ответственности эту женщину вряд ли возможно, а вот иск о компенсации морального вреда можно предъявить к опекуну, если таковой в отношении невменяемого был назначен. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Семейное право
Грамотное составление иска судебного На алименты
Грамотное составление иска судебного На алименты
, вопрос №4094027, Кристина, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 02.03.2013