Нужна помощь в составлении заявления в Мировой суд, на отмену судебного прикааза
Алексей!
По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ Вы имеете право направить в суд возражения против выдачи судебного пркиаза в срок до 10 дней с момента получения копии приказа, тогда приказ не выдадут, но может быть новое разбирательство уже по иску кредитора.
Всего доброго!
Здравствуйте! Судебный приказ отменяется, если вы подадите мировому судье возражения в течение десяти дней со дня получения его копии. Обосновывать несогласие с долгом подробно не требуется, достаточно указать, что вы возражаете против исполнения приказа. Это предусмотрено статьями 128 и 129 ГПК РФ.
Если десять дней уже прошли, вместе с возражениями нужно указать причины пропуска и приложить документы, подтверждающие, что вы не могли подать их вовремя по независящим от вас причинам. Без такого обоснования суд вернет возражения.
Могу в личном чате подготовить готовое заявление об отмене судебного приказа по вашим документам.