Здравствуйте. Если вы зарегистрированы только как плательщик НПД и не имеете статуса ИП, договор с родителем можно оформить как договор возмездного оказания услуг.
В соответствии со ст. 779 ГК РФ: «по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги».
Письменная форма обязательна, если общая стоимость услуг превышает 10 000 рублей.
Это следует из ст. 161 ГК РФ: «должны совершаться в простой письменной форме сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей». При меньшей сумме допустим устный договор, однако письменный вариант лучше защищает вас при спорах об оплате, пропусках, переносах и возврате денег.
Если занятия фактически проводятся по дополнительной образовательной программе с приемом на обучение и установленными результатами освоения, необходимо учитывать положения Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», где в ст. 2 закреплено понятие образовательной деятельности как «деятельности по реализации образовательных программ». В таких случаях может потребоваться иной правовой статус и соблюдение требований к образовательной деятельности.
Могу помочь в личном чате определить правильную модель работы и подготовить договор под ваши занятия.