Можно ли приостановить взыскание ФНС со счета, на который приходят выплаты супруга-участника СВО?

Кратко о проблеме: Здравствуйте мой супруг участник сво,я в декрете сегодня мне арестовали счета из-за задолженности перед фнс, мой супруг 6 месяцев безвести пропавший и его денежное довольствие приходит на мой счет, с 30.07 его пригнала часть погибшим,но доеументов еще я не получила, могу ли я приостановить взыскание фнс со своих счетов так как эти деньги единственный доход ?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

мой супруг участник сво, я в декрете сегодня мне арестовали счета из-за задолженности перед фнс, мой супруг 6 месяцев безвести пропавший и его денежное довольствие приходит на мой счет,

К сожалению,  основание, указанное в п. 3 ст 40 Закона № 229 «Об исполнительном производстве, ип», распространяется, в тои числе, и на взыскание задолженностипо кредитному договору членов семьи военнослужащего.

У Вас же — не долг по кредиту, а налоговая недоимка.