Учитываются ли голоса собственника трех участков в СНТ и можно ли вступить в члены СНТ только по одному участку?

А если собственник не член СНТ, но у него три участка, то при голосовании по некоторым вопросам у него учитываются три голоса?

И может ли он как србственник одного участка вступить в члены СНТ, а остальные участки оставить для ведения индивидуальной садоводческой деятельности?

, Ирина Олеговна, г. Москва

Здравствуйте.

Членом СНТ может стать гражданин, являющийся собственником садового земельного участка в соответствии с ч. 1, 3, 11 ст. 12 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с положениями закона каждый член товарищества имеет один голос независимо количества земельных участков, находящихся в его собственности, пользовании. Один человек может стать членом СНТ единожды, независимо от количества принадлежащих ему участков

Один член СНТ имеет один голос.

Вы можете подать заявление о вступлении в СНТ

но при принятии в члены СНТ, Вы становитесь только одним членом СНТ. и имеете только один голос

судебная практика

https://lawnotes.ru/sudpraktika/sou/reshenie-