Они что могут отправить воевать?

Здравствуйте,мужу поставили тяжелое ранение (дали справку) и отправили назад в часть с бадиком(он ходит с бадиком ,тк не чувствует стопу).они что могут отправить воевать ?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, г. Москва,

мужу поставили тяжелое ранение (дали справку) и отправили назад в часть с бадиком(он ходит с бадиком, тк не чувствует стопу).они что могут отправить воевать ?

Справка о ранении это не окончательное решение. После ранения военнослужащего направляют на ВВК. Именно комиссия оценивает степень нарушения функций и выносит вердикт о категории годности. От этой категории и зависит дальнейшее прохождение слуюбы

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

IX. Определение причинной связи увечий, заболеваний…
96. Военно-врачебная комиссия выносит заключение о причинной связи увечья, заболевания на основании справки о травме, выданной командиром воинской части (руководителем органа, подразделения, организации или учреждения)

Вам могут определить категорию В и оставить в части проходить службу.

заключение ВВК можно обжаловать в прокуратуру.