Могут ли принудительно отправить на СВО?
Доброй ночи. Могу ли я узнать , насильно могут отправить на сво?
, Светлана, г. Краснодар
Светлана!
В настоящее время попасть в район боевых действий в качестве военнослужащего можно либо по контракту при наличии желания либо по мобилизации (в том числе и против желания). Пока активная фаза мобилизации не проводится, но если начнётся и у военнообязанного человека нет законных оснований для отсрочки, его могут мобилизовать.