Что означает приостановка рассмотрения дела об установлении статуса многодетной семьи из-за запроса документов?

Приостановлен срок рассмотрения дела по установлению статуса многодетной семьи

Приостановлен срок рассмотрения дела по установлению статуса многодетной семьи. Причина -запрос документов . Что это может значит ?

, Любовь, г. Пермь

Добрый день, Любовь! Это обычно означает, что соцзащита направила межведомственный запрос в ЗАГС, МВД, СФР или другой регион для проверки родства, регистрации, гражданства либо обучения детей. Это не отказ: если отдельного требования Вам не направляли, документы подавать не нужно. По ст. 7, 7.1, 7.2 Закона №210-ФЗ ответ — до 5 рабочих дней; общий срок в Краснодарском крае — 10 рабочих дней (Приказ №1266). При просрочке жалуйтесь по ст. 11.1 Закона №210-ФЗ.

С уважением, М.А.Чотчаева!