Какие пособия положены беременной жене участника СВО?
Здравствуйте,хотела узнать какие пособия положено по беременности ,муж на сво
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте!
Жёны участников СВО имеют право на различные льготы на федеральном и региональном уровнях. Для оформления льгот необходимо обратиться в МФЦ, отдел соцзащиты и военкомат.
Жёнам мобилизованных, находящихся на позднем сроке беременности (более 180 дней), выплачивается 59 731 рубль с учётом районного коэффициента .
Пока военнослужащий участвует в СВО, его семья может оформить выплаты, не учитывая его доход.