8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу вашей помощи

7 мая 2014 года был суд по гражданскому дело по иску к ЕРКЦ,

Облкоммунэнерго , Саратов-энерго. ОУК Наш дом.

Было вынесено заочное решение суда. Через сколько дней вступает решение суда в силу?

14 июля 2014, 12:42, Татьяна, г. Энгельс
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 237 ГК РФ Ответчик вправе подать заявление об отмене решения суда в течении 7 дней, со дня вручения копии решения. Копия решения высылается в течении 3-х дней со дня принятия. И кроме всего заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении месяца, по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения. Т.о. в идеальной ситуации получаем что решение должно вступить по истечении 10 дней и 1 месяца. При условии не поступления заявления и жалобы и получении решения ответчиком

14 июля 2014, 13:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Прошу помагите мне нужна ваша помощь потому что один пацан хочет пойти в полицию и в опеке и показать мои интимные фотки а я была дурой что ему скинула прошу помагите
Прошу помагите мне нужна ваша помощь потому что один пацан хочет пойти в полицию и в опеке и показать мои интимные фотки а я была дурой что ему скинула прошу помагите
28 мая, 09:24, вопрос №3046552, Эмилия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Прошу Вашей помощи в составлении грамотного заявления в ГЖИ И прокуратуру
Здравствуйте. Моя УК не поверила ОДПУ в связи с чем повысилась оплата за отопление. На обращения УК не реагирует. Прошу Вашей помощи в составлении грамотного заявления в ГЖИ И прокуратуру.
08 декабря 2020, 04:40, вопрос №2930650, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Кредитование
Прошу вашей помощи, что делать дальше?
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Случилась со мной неприятная ситуация. Мне поступил звонок представились сотрудником Альфа банка(вскоре выяснилось, что это мошенники) просили уточнить брала ли я кредит на сумму 620 тыс. рублей, я ответила, что никаких кредитов я не брала и своих данных никому не говорила.Тогда “сотрудник ” Альфа банка достаточно грамотно( у меня не возникло никаких сомнений, что это мошенничество) начал мне объяснять якобы были проведены мошеннические действия в отношении меня и взят кредит и для того, чтобы у меня якобы не висел этот кредит банк создаст кредитный счёт и на этот счёт скинут деньги в размере 620 тыс. И мне нужно будет его погасить, то есть сделать перевод на те номера, счета которые они мне продиктуют. Я так и сделала. На следующий день, мне приходит сообщение от банка, что взят кредит на сумму 741,500 рублей. Я тотчас же пришла в Альфа банк и объяснила всю ситуацию и мне напрямую сказали: да это мошенники. После этого сотрудница банка распечатала мне выписку всех операций, переводов в тот день. И я сразу же пошла в полицию написала заявление. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и я являюсь потерпевшей. Также ещё я писала претензию банку, но банк мне пришёл отказал.Прошу вашей помощи, что делать дальше?
01 ноября 2020, 17:41, вопрос №2901037, Дарья, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Прошу Вашей помощи по такому вопросу: я имею земельный участок в Крыму в Севастополе Мое гражданство
Доброго времени суток, господа правоведы! Прошу Вашей помощи по такому вопросу: я имею земельный участок в Крыму в Севастополе Мое гражданство украинское Документально участок зарегистрирован на моего родного брата (гражданство тоже украинское) Хочу перерегистрировать право собственности на себя в форме дарения (как между близкими родственниками) Брат приехать со мной в Севастополь не может в связи с чем мы на Украине (г, Николаев) у нотариуса сделали доверенность где брат как лицо доверитель уполномачивает мою жену: "по ПОЛЬЗОВАНИЮ / РАСПОРЯЖЕНИЮ (ДАРЕНИЮ),,," зем участка Внимание вопрос: каковы шансы нашей с женой поездки (в это не простое короновирусное время) на успех?
04 сентября 2020, 20:14, вопрос №2855769, Владимир, х. Николаев
6 ответов
Дата обновления страницы 14.07.2014