Что делать, если сосед построил пристройку с наложением на границы участка?
Ситуация:
Частный дом на двух разных собственников. НЕ многоквартирный дом. Отдельные входы, разные кадастровые номера на части дома, разные земельные участки и разные на них кадастровые номера. Смежные только две стенки и общая крыша. Дом расположен в г. Москва. 1-ый собственник осуществил реконструкцию дома. Увеличил свою часть дома, путем пристройки, второго этажа, а также изменил свою часть крыши, поднял ее, изменил скаты. Но уведомление о начале строительства 1-ый собственник в Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) не направлял. У второго собственника , соседа, согласование не брал. Забор был снят при строительстве, забор на двух собственников единый. На кадастровый учет новый дом 1-ый собственник пока не поставил. После строительства 2-ой собственник обнаружил, что стена дома и часть крыши 1-ого собственника на около пол метра наложилась на дом второго собственника. Если поставить забор на прежнее место, то дом первого собственника будет на территории второго собственника. Ранее забор стоял правильно, реестровой ошибки нет.
Вопрос: в случае, если 2-й собственник подаст иск к 1-му собственнику с требованием устранить препятствия в пользовании его земельным участком и освобождении части земельного участка путем демонтажа расположенных за границей стены дома, карниза, свеса и после строительной экспертизы (скорее всего ее придется проводить) выясниться, что технически невозможно демонтировать часть дома, то как можно разрешить ситуацию? Снос всего дома? Вынужденная продажа части дома, участка (2-ой собственник не хочет продавать что либо и менять свои правоустанавливающие документы). Просьба указать пути разрешения и возможные негативные последствия для пострадавшей стороны.
(Фото - где железный синий столб был забор (отмечено красной стрелкой) и соответственно дом был до забора, сейчас чужая часть дома и крыши выходит за предел столба).

Также сосед ваше право по земельному участку, Вы вправе требовать вернуть забор на прежнее место (по границе земельных участков).
Если сосед не выполняет ваши требования по устранению нарушений вашего права, Вы можете обратиться в суд с иском.
Также вы можете уведомить администрацию муниципального образования о проведении соседом реконструкции без уведомления, получения разрешения на реконструкцию дома, и без согласования с соседом.
В судебном порядке Вы можете просить суд об устранении нарушений соседом (или также просить произвести снос, демонтаж и что то другое). В ходе судебного процесса можете договориться с соседом о заключении мирового соглашения по вашим или согласованным условиям на основании ст.153.8 ГПК РФ