Через какое время военнослужащего могут объявить без вести пропавшим?

Здравствуйте! Через какое время по закону командир части может объявить бойца без вести пропавшим? Человек ушёл на б/з 19.06, до 10.07 он выходил на связь, 15.07 был совершён звонок зам.политу, тот в свою очередь сказал, что боец официально объявлен без вести пропавшим с 10.07. Почему так быстро ему присвоили данный статус?

, Юлия, г. Черемхово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут