Имеет ли право сотрудник МВД на отпуск в период отпуска супруга-военнослужащего?

Супруг военнослужащий, я сотрудник МВД, имею ли я право взять отпуск в период отпуска супруга?

Здравствуйте! Супруг военнослужащий, я сотрудник МВД, имею ли я право взять отпуск в период отпуска супруга?

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена, г. Москва,

 вы можете попросить руководство перенести ваш плановый ежегодный отпуск (основной или дополнительный) на период отпуска супруга. Обычно в такой ситуации руководитель идёт навстречу: вы подаёте рапорт и прикладываете справку из воинской части мужа о датах его отпуска — и график корректируют. Это вопрос договорённости, а не безусловного права по закону.