Анжелика, здравствуйте!
Да, Вы вправе подать жалобу, если считаете, что сотрудник библиотеки допустил некорректное или грубое поведение.
Работники библиотек при исполнении своих обязанностей должны соблюдать нормы профессиональной этики и уважительно относиться к посетителям. Даже если дети нарушили порядок, это не дает сотруднику права допускать оскорбительные или уничижительные высказывания в адрес родителей.
В Вашем случае фразы:
«не инвалиды ли мои дети?»;
«нужно воспитывать детей»;
обвинение в том, что Вы «сбежали»,
при подтверждении обстоятельств могут свидетельствовать о нарушении правил служебной этики.
Жалобу можно направить:
директору библиотеки;
в управление (отдел) культуры администрации, если библиотека муниципальная;
в Министерство культуры субъекта РФ (при необходимости).
В жалобе следует изложить события в хронологическом порядке, указать дату, время, Ф.И.О. сотрудника (если известно), а также попросить провести служебную проверку и сообщить о ее результатах.
При этом стоит учитывать, что если библиотекарь действительно сделала замечание из-за шума детей, само по себе замечание является правомерным. Предметом жалобы должно быть не замечание как таковое, а форма общения, если она была грубой, унизительной или не соответствовала нормам поведения работника учреждения культуры.
Если при разговоре присутствовали свидетели либо в библиотеке ведется видеонаблюдение, это может помочь при рассмотрении обращения.
Таким образом, право на обращение с жалобой у Вас есть, а руководитель учреждения обязан рассмотреть ее в установленном порядке и при наличии нарушений принять меры в отношении сотрудника.