У меня в собственности одноэтажное нежилое здание в Москве, необходимо провести ремонт кровли, устроить рулонную кровлю "Технониколь" поверх такой же старой

У меня в собственности одноэтажное нежилое здание в Москве, необходимо провести ремонт кровли, устроить рулонную кровлю "Технониколь" поверх такой же старой. Требуется ли согласование?

, Шавкат Насыров, г. Москва

Здравствуйте. Если укладывается новая рулонная кровля поверх старой без изменения высоты, уклона, конструкции крыши, несущих элементов и внешнего облика здания, отдельное согласование обычно не требуется. Если будут изменяться параметры крыши, затрагиваться несущие конструкции, устанавливаться надстройки или оборудование, могут потребоваться проект и разрешительная документация. Отдельно следует проверить, не является ли здание объектом культурного наследия и не установлены ли для него специальные ограничения.

Актуальность правовой позиции проверена по действующим положениям Градостроительного кодекса РФ и официальным материалам Москвы