Здравствуйте.
Основания для отклонения заявок при проведении электронного аукциона перечислены в пп. 1-8 ч. 12 ст. 48 Закона N 44-ФЗ. В соответствии с п. 1 ч. 12 ст. 48 Закона N 44-ФЗ заявка подлежит отклонению в случае непредставления (за исключением случаев, предусмотренных Законом N 44-ФЗ) участником оператору электронной площадки в заявке информации и документов, предусмотренных извещением (за исключением информации и документов, предусмотренных пп. 2 и 3 ч. 6 ст. 43 Закона N 44-ФЗ), несоответствия таких информации и документов требованиям, установленным в извещении.
То есть, заказчик обязан отклонить заявку участника в соответствии с п. 1 ч. 12 ст. 48 Закона N 44-ФЗ в случае несоответствия предоставленной участником заявки на участие в электронном аукционе требованиям, установленным в извещении. При этом наличие оснований для отклонения заявки зависит от тех формулировок, которые были использованы в извещении об осуществлении закупки, а также в требованиях к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкции по ее заполнению.
Судя по приложенном файлу, речь идет о том, что требования к максимальным параметрам поставляемого товара должны были быть менее тех параметров, которые Вы указали (например, длина в заявке указана 600 мм, а в документации требование <600, т.е. не более 599 мм? толщина в заявке 8 мм, а в документах закупки <8 мм).
Соответственно, у заказчика не было иного выхода, кроме как отклонить заявку по этому положению закона.