Можно ли ставить мебель и коляску в общем коридоре общежития?
Можно ли ставить мебель ,коляску в общем коридоре в общежитии?
, Екатерина, г. Москва
Нет, ставить мебель и коляску в общем коридоре общежития нельзя.
Если нарушить? Могут последовать предписания, а за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность (ст. 20.4 КоАП РФ) — предупреждение или штраф. В отдельных случаях возможны и более серьёзные последствия, если из-за загромождения пострадают люди.
Обсудите ситуацию с администрацией общежития. Для таких вещей должно быть специально оборудованное место (кладовая, колясочная).