Как правильно ответить на заявление воспитателя?

Здравствуйте! Воспитатель принесла заявление следующего характера. Требуется дать юридически правильный ответ в корректной форме. Спасибо

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте! Воспитатель вправе требовать установления нормы 25 часов в неделю за ставку, если она непосредственно работает с детьми, имеющими статус обучающихся с ОВЗ. Название группы и отсутствие у нее статуса комбинированной не решают вопрос. Нужно проверить заключения ПМПК, адаптированную образовательную программу, приказы о зачислении детей и документы о нагрузке воспитателя. При подтверждении этих обстоятельств работа свыше 25 часов должна учитываться как дополнительная педагогическая работа и оплачиваться пропорционально. Это предусмотрено пунктом 7 приложения № 1 к приказу Минпросвещения России от 04.04.2025 № 269, а для периодов до 1 сентября 2025 года применялся пункт 2.5 приложения № 1 к приказу Минобрнауки России № 1601.