8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить при увольнении?

Как правильно себя вести? после того, как отработал больше года в компании, узнал что работодатель не устроил меня официально, но договор заключил и в трудовую книжку запись внес. сейчас я уволился, трудовая на руках, и он отказывается выплачивать задолженность по зп (но подписал справку, о том что должен остался). как правильно поступить, идти в трудовую инспекцию или в суд? моя основная задача, это вернуть деньги.

14 июля 2014, 08:40, Роман, г. Екатеринбург
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Роман.

Если у Вас на руках имеется трудовой договор, запись в трудовой книжке и тем более справка с подтверждением долга работодателя, то у Вас есть все шансы выиграть данное дело в суде. Трудовая инспекция — стадия совершенно не обязательная, Вы можете сразу обратиться в суд.

Только нужно иметь в виду, что исковая давность по трудовым спорам — 3 месяца.

14 июля 2014, 08:45
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! А что грозит работодателю после того как я подам заявление? И что будет, если таких как я еще двое человек.

14 июля 2014, 08:52

Во-первых, Вы имеете право взыскать неустойку за просрочку в выдаче заработной платы, компенсацию орального вреда.

Во-вторых, если Вы напишите коллективную жалобу в прокуратуру, госинспекцию труда, то в отношении работодателя могут возбудить дело об административном правонарушении.

статья 5.27 КоАП РФ:

Нарушение законодательства о труде и об охране труда -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

14 июля 2014, 10:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно поступить в этом случае?
Добрый день! Ситуация следующая: Жена сотрудника принесла в организацию Судебный приказ (оригинал) и написала заявление об удержании алиментов. Если я правильно понимаю, исполнительное производство не возбуждалось. Сотрудник через несколько месяцев уволился. Что нам делать с приказом? Нужно ли оповещать жену бывшего сотрудника об его увольнении? Как правильно поступить в этом случае?
15 декабря 2020, 06:31, вопрос №1891810, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно поступить в текущей ситуации?
Здравствуйте. Работодатель 13.05 в телефонном разговоре и по эл.почте объявил об увольнении по п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ и попросил явиться в офис за тр.кн. Т.к. после запроса не были предоставлены подтверждающие документы о дисциплинарном взыскании и приказ об увольнении выезжать в офис отказалась. Все доступы к информационным ресурсам работодатель отключил, задач нет. Направлено 3 обращения по эл.почте га выдачу документов (курьерской службой или заказным письмом). В настоящий момент документы и тр.кн. работодателем не предоставлены. Запросы игнорируются. Как правильно поступить в текущей ситуации? Я работаю или уволена?
18 мая 2020, 18:59, вопрос №2275464, Sovaminerwy, г. Москва
24 ответа
Трудовое право
Как правильно поступить при сокращении, чтобы получить все полагающиеся выплаты?
Здравствуйте. Меньше 6 месяцев как я устроена санитаркой приемного отделения, сейчас якобы мою должность сократили и хотят предложить должность уборщицы, с з/п значительно ниже той что получаю сейчас. Естественно если мне ее предложат, я не соглашусь, так как устраивалась совсем на другую и с другой з/п. Прошу вашей помощи: 1. Как мне правильно сформулировать заявление на увольнение по причине сокращения, чтобы получить все причитающие выплаты и компенсации и иметь возможность встать на учет в ЦЗ получая дополнительную помощь в течение 2 месяцев по средней з/п 2. Как правильно поступить в данной ситуации?
02 октября 2018, 14:04, вопрос №2122456, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Принятие на работу беременной через увольнение, как правильно поступить, не потеряю ли выплаты?
До декрета еще месяц, организацию в которой работала продали, новые хозяева требуют написать заявление на увольнение с якобы сразу же устройством обратно. Принятие на работу через увольнение. Не знаю как правильно поступить, имеют ли право просить уволится и не потеряю ли выплаты, положенные от работодателя?
04 августа 2018, 14:58, вопрос №2070034, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно поступить при увольнении из частной охранной организации?
Подскажите как правильно поступить при увольнении из частной охранной организации, уверен, что хоть и у меня взяли все документы не обходимые для оформления, его не состоится потому как уже полтора месяца не предоставили ни каких договоров или чего-то подобного, так вот возникли и проблемы с выплатой зп, во-первых уже неделю не могу дождаться её, а во-вторых, они не доплачивают находят какие либо причины для этих вычетов. Так вот хочу уволиться, но как мне получить с этого ЧОО свои деньги, как мотивировать перед начальством, чтобы они поняли, что у них могут возникнуть проблемы с законом, и как мне самому действовать?
19 марта 2016, 19:57, вопрос №1187455, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014