Можно ли отказаться от участия в проверке показаний на месте, если я уже дал признательные показания?

Здравствуйте я подозреваемый я всё рассказал следователю и во всём сознался и согласился могу ли я не ехать на показание на месте

, Александр, г. Зарайск

Здравствуйте. Вы обязаны ехать на проверку показаний на месте, без Вас это следственное действие не состоится. Ст. 194 УПК РФ

2. Проверка показаний на месте заключается в том, что ранее допрошенное лицо воспроизводит на месте обстановку и обстоятельства исследуемого события, указывает на предметы, документы, следы, имеющие значение для уголовного дела, демонстрирует определенные действия. Какое-либо постороннее вмешательство в ход проверки и наводящие вопросы недопустимы.

4. Проверка показаний начинается с предложения лицу указать место, где его показания будут проверяться. Лицу, показания которого проверяются, после свободного рассказа и демонстрации действий могут быть заданы вопросы.