Можно ли отказаться от участия в проверке показаний на месте, если я уже дал признательные показания?
Здравствуйте я подозреваемый я всё рассказал следователю и во всём сознался и согласился могу ли я не ехать на показание на месте
Здравствуйте. Вы обязаны ехать на проверку показаний на месте, без Вас это следственное действие не состоится. Ст. 194 УПК РФ
2. Проверка показаний на месте заключается в том, что ранее допрошенное лицо воспроизводит на месте обстановку и обстоятельства исследуемого события, указывает на предметы, документы, следы, имеющие значение для уголовного дела, демонстрирует определенные действия. Какое-либо постороннее вмешательство в ход проверки и наводящие вопросы недопустимы.
4. Проверка показаний начинается с предложения лицу указать место, где его показания будут проверяться. Лицу, показания которого проверяются, после свободного рассказа и демонстрации действий могут быть заданы вопросы.