Можно ли устроиться на работу охранником после 65 лет?

Как попасть на службу охранником после 65 лет.

В отличной физической форме.

Полный пакет медицинских документов на руках.

Имею большой опыт.

Имею награды за охрану объектов на территории СВО!

  • IMG_20260717_113250_159
    .jpg
, Виталий Степанович Дерябин, г. Москва
Уточнение от клиента
Прилагаю документы.

Здравствуйте! Согласно закону РФ «О частной детективной и охранной деятельности», частным охранником может быть гражданин только до 65 лет. После этого возраста продлить или получить удостоверение частного охранника (УЧО) закон не позволяет.

Как вариант, Вы можете рассмотреть возможность устройства в Вневедомственную охрану (Росгвардия) или ВОХР на должности гражданского персонала (стрелок, охранник) также могут принимать граждан старшего возраста, если это позволяет их здоровье и внутренние регламенты ведомства.

Виталий Степанович Дерябин
Клиент, г. Москва
Желаю работать охранником на территории СВО.
ПОСЛЕ 65 ЛЕТ
В отличной физической форме.
Опыт есть имею награды за охрану объектов на территории СВО
Куда мне обратиться?

Добрый вечер,  Виталий Степанович!

Работа охранником на территории СВО после 65 лет напрямую через ЧОП или контракт с Минобороны юридически невозможна из-за строгих ограничений по возрасту. Предельный возраст для подписания военного контракта (включая тыловую службу и охрану объектов) составляет 64 года.

Однако, если у вас высокий уровень личной мотивации и вы хотите быть полезным в зоне СВО, существуют альтернативные, полностью законные способы поехать на новые территории гражданским специалистом.

Попробуйте устроиться через крупные гражданские ЧОПы (частные охранные предприятия), которые охраняют мирные объекты инфраструктуры в тыловых городах (Мариуполь, Мелитополь, Луганск, Донецк). Например, ЧОО «Донбасский Щит», ЧОО «Аякс-СБ» и другие крупные компании.