Учитывается ли служба в армии в подземный стаж для льготной пенсии?
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
Здравствуйте, Андрей! Был ли Вам письменный отказ? Согласно абз. 14 п. 109 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утв. Постановлением Совета Министров СССР от 3 августа 1972г. N590 при назначении на льготных условиях или в льготных размерах пенсий по старости и инвалидности рабочим и служащим, работавшим на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и на других работах с тяжелыми условиями труда период службы в составе Вооруженных Сил СССР приравнивался по выбору обратившегося за назначением пенсии либо к работе, которая предшествовала данному периоду, либо к работе, которая следовала за окончанием этого периода. Поэтому, то, что как Вам говорят, мало проработали до службы не может являться основанием для отказа в зачете военной службы в спец.ста. Следовательно, можете обжаловать отказ в суде.