Что делать, если наложен арест на кредитные карты, но долгов в ФССП нет?

Доброе время суток, у меня наложен арест на кредитные карты в ПАО Совкомбанк, но я свои долги проверяла в ФССП

Доброе время суток,у меня наложен арест на кредитные карты в ПАО Совкомбанк,но я свои долги проверяла в ФССП России и в Госуслугах там не какой задолжности и ареста не найдено,как в этой ситуации поступить?

, Галина, г. Сочи

Добрый день, Галина. В этой ситуации алгоритм простой: первым делом вам нужно запросить информацию об основах наложения ареста в своём банке через личный кабинет либо при посещении банка. Банк обязан ответить вам на такой запрос и предоставить либо информацию о документах основаниях наложения ареста, либо сами эти документы точка в зависимости от этого дальше уже необходимо понимать, откуда аресты, и предпринимать соответствующие действия по их отмене.