Какие награды дают право участнику СВО на получение участка земли в Смоленской области?
Здравствуйте,какие нужны награды чтобы получить участок земли участнику СВО в Смоленской области
Здравствуйте!
Для бесплатного получения земельного участка в Смоленской области участнику СВО необходима одна из двух наградных квалификаций:
звание Героя Российской Федерации; либо
орден Российской Федерации, которым участник награждён именно за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО.
Нормативное основание
Правило установлено:
распоряжением Президента РФ от 6 июня 2023 года № 174-рп;
Законом Смоленской области от 6 июля 2023 года № 57-з «Об установлении случаев предоставления земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно на территории Смоленской области»;
постановлением Правительства Смоленской области от 7 декабря 2023 года № 169, которым утверждён порядок постановки на учёт и предоставления участка.
решающее значение имеет не только название награды, а основание награждения. В наградных документах должна подтверждаться связь ордена с участием в СВО.
Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/
Спасибо за любую поддержку!
С уважением,
Набатова Екатерина