Можно ли поменять загранпаспорт в консульстве Таджикистана, не выезжая из страны?

Здравствуйте у меня через диделю закончится срок загранпаспорта могулия поменять консульстве Таджикистан не уйжая страну я студент как мне бить

, Субхон, снт. Волга

Здравствуйте! Да, гражданин Таджикистана может оформить новый заграничный паспорт через посольство или генеральное консульство Таджикистана в России, выезжать из РФ для этого не требуется. Но при сроке действия всего одна неделя нужно обращаться срочно: консульское оформление обычно занимает дольше, чем оставшиеся дни. Подайте документы до истечения паспорта, а после истечения не выезжайте из РФ по просроченному документу. После получения нового паспорта обновите миграционный учет и сообщите новые паспортные данные в вуз и подразделение МВД по вопросам миграции.