Можно ли обналичить материнский капитал после смерти ребенка?

У меня умерла дочь 3 года назад,а мат капитал остался. Могу ли я его обналичить и как?

, Елена, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Не «обналичить», а использовать на те цели, которые установлены законом. Смерть дочери этому не препятствует, т.к. материнский капитал был выдан на законных основаниях, которые были на момент выдачи