Правомерно ли инициативная группа СНТ назначает внеочередное собрание через три недели после несостоявшегося?

Срок председателя закончился в июне. Перевыборное собрание не собрало кворум. Была организована инициативная группа из 1/5 членов СНТ. Оповещены по почте с уведомлением и лично переданы требование члену правления о проведения собрания , которое было назначено через три недели от несостоявшегося собрания. Вопрос- правомерно ли инициативная группа собирает собрание через три недели , уведомив председателя и правление за неделю до собрания?

, Мария Николаевна, г. Москва

Добрый день,

Согласно п.п. 11, 12, 13 ст. 17ФЗ РФ от 29.07.2017 N 217-ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  инициативная группа должна сначала обратиться в Правление с требованием о проведении внеочередного собрания.

Правление обязано в течение 30 дней такое собрание назначить.

В случае нарушения правлением товарищества срока и порядка проведения внеочередного общего собрания членов товарищества, установленного частью 11 настоящей статьи, ревизионная комиссия (ревизор), члены товарищества, орган местного самоуправления, требующие проведения внеочередного общего собрания членов товарищества, вправе самостоятельно обеспечить проведение внеочередного общего собрания членов товарищества при условии соблюдения положений частей 13 — 18 настоящей статьи.

 Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества не менее чем за две недели до дня его проведения.