Здравствуйте. Само «отношение» не гарантирует обязательное направление именно в указанную часть: место службы и должность определяются приказом уполномоченного командования, а военнослужащего могут переводить по служебной необходимости в порядке статей 43–44 Федерального закона № 53-ФЗ и статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Однако исчезновение отношения из личного дела необходимо официально зафиксировать. Брату нужно подать письменный рапорт командиру с приложением фотографии отношения, потребовать проверить личное дело, запросить заверенную копию второго экземпляра из части, выдавшей отношение, и рассмотреть вопрос о направлении туда. Одновременно пусть та часть письменно подтвердит, что отношение действительно выдавалось и вакантная должность сохраняется. При отказе или отсутствии ответа подается жалоба вышестоящему командованию и в военную прокуратуру. Самовольно убывать или отказываться от исполнения приказов нельзя. Могу подготовить рапорт и жалобу с учетом фотографии отношения и данных обеих частей.