Как написать заявление начальнику тюрьмы о прописке осужденного?
Хочу написать заявление в тюрьму начальнику тюрьмы. О личном вопросе чтоб подписал заявление на прописку осужденного
Здравствуйте. В данном случае нужно подавать начальнику исправительного учреждения письменное заявление с просьбой обеспечить осужденному возможность подписать документы, необходимые для регистрации по месту жительства, и удостоверить его подпись в установленном порядке. Сам начальник учреждения не дает согласие на прописку вместо осужденного — он лишь организует передачу документов осужденному и подтверждение его подписи.
К заявлению нужно приложить подготовленные документы на регистрацию, сведения об осужденном, адрес жилого помещения и документы собственника. Направить заявление можно заказным письмом с описью вложения либо через электронную приемную ФСИН. По статье 81.1 УИК РФ администрация учреждения осуществляет регистрационный учет осужденного по месту пребывания в учреждении, однако оформление регистрации по другому адресу требует отдельного волеизъявления самого осужденного. Могу подготовить заявление начальнику учреждения с учетом конкретной ситуации и необходимых документов.