Что делать, если командир затягивает рассмотрение документов на увольнение контрактника?

Мой муж контрактник, бывший мобилизованный. Всего их в семье было трое. Старший брат инвалид 1 группы, средний брат в прошлом году был признан погибшим на сво. Свекровь инвалид 3 группы, мой муж единственный здоровый член в их семье. В воинской части мужа потребовали собрать пакет документов, чтобы якобы уволить его, после окончания контракта (контракт заканчивается 2 сентября 2026 года). Сейчас выясняется, что пакет документов лежит в части, и командиры осознанно тянут время до конца срока контракта, чтобы в дальнейшем просто продлить его. Что нужно делать в такой ситуации?

, Дийнара, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут