8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Питание детей в школе из многодетной семьи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне в школе предоставлять бесплатный завтрак и горячий обед. У меня трое детей, двое из которых ученики, плюс опекунская семья (один под опекой - четвертый), малоимущими мы не являемся. Ранее предоставляли такое право, но с 2014 заставляют брать справку в соцзащите, т.к. вышло новое постановление администрации алтайского края от 26.05.2014 №249 "Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, нуждающимся в социальной поддержке", документы нужно сдать до 14 августа, в противном случае, детей бесплатно кормить не будут (чай и булочка, за горячее каждую неделю платили 105 рублей). 

Показать полностью
, Наталья,
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

У Вас удостоверение многодетной семьи имеется?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

сейчас удостоверение не выдают, есть справка о многодетной семье из той самой соцзащите.

На основании данной справки, копий свидетельств детей, копии Вашего паспорта и Вашего заявления Вам обязаны предоставить бесплатное двухразовое питание детям.

Постановление Администрации не должно нарушать ФЗ «О социальной поддержке многодетных семей».

Пишите заявление на предоставление питания, получите отказ — обжалуйте в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.07.2014