Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Питание детей в школе из многодетной семьи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне в школе предоставлять бесплатный завтрак и горячий обед. У меня трое детей, двое из которых ученики, плюс опекунская семья (один под опекой - четвертый), малоимущими мы не являемся. Ранее предоставляли такое право, но с 2014 заставляют брать справку в соцзащите, т.к. вышло новое постановление администрации алтайского края от 26.05.2014 №249 "Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, нуждающимся в социальной поддержке", документы нужно сдать до 14 августа, в противном случае, детей бесплатно кормить не будут (чай и булочка, за горячее каждую неделю платили 105 рублей). 

14 Июля 2014, 07:36, вопрос №500772 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    У Вас удостоверение многодетной семьи имеется?

    14 Июля 2014, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сейчас удостоверение не выдают, есть справка о многодетной семье из той самой соцзащите.

    14 Июля 2014, 07:44
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    На основании данной справки, копий свидетельств детей, копии Вашего паспорта и Вашего заявления Вам обязаны предоставить бесплатное двухразовое питание детям.

    Постановление Администрации не должно нарушать ФЗ «О социальной поддержке многодетных семей».

    Пишите заявление на предоставление питания, получите отказ — обжалуйте в судебном порядке.

    14 Июля 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы с мужем так и решили. Подскажите номер и дату федерального закона «О социальной поддержке многодетных семей».

    14 Июля 2014, 07:51
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов
stats