Питание детей в школе из многодетной семьи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне в школе предоставлять бесплатный завтрак и горячий обед. У меня трое детей, двое из которых ученики, плюс опекунская семья (один под опекой - четвертый), малоимущими мы не являемся. Ранее предоставляли такое право, но с 2014 заставляют брать справку в соцзащите, т.к. вышло новое постановление администрации алтайского края от 26.05.2014 №249 "Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, нуждающимся в социальной поддержке", документы нужно сдать до 14 августа, в противном случае, детей бесплатно кормить не будут (чай и булочка, за горячее каждую неделю платили 105 рублей).

, Наталья,
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

У Вас удостоверение многодетной семьи имеется?

Наталья
Клиент

сейчас удостоверение не выдают, есть справка о многодетной семье из той самой соцзащите.

На основании данной справки, копий свидетельств детей, копии Вашего паспорта и Вашего заявления Вам обязаны предоставить бесплатное двухразовое питание детям.

Постановление Администрации не должно нарушать ФЗ «О социальной поддержке многодетных семей».

Пишите заявление на предоставление питания, получите отказ — обжалуйте в судебном порядке.