Семейное и наследственное право

Здравствуйте!у меня есть сводная сестра,наши родители официально были в браке,после их мерти остался дом,сестра без моего ведома его продала,могу ли я получить свою долю от продажи???и куда для начала обратиться?????

, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Анастасия, в наследство Вы вступали? Как она продала дом? Собственником дома кто был на момент продажи?

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

нет,не вступала в наследство!дом продала в том году,просто я живу далеко знакомых там нет,и узнала чисто случайно про продажу!

собственником после смерти мамы,стал отчим,но он инвалид,и поэтому сестра отправила в дом престарелых, и он свою долю переписал на нее!

Он свою долю «переписал» или весь дом оформил на сестру? Оформление было какое: дарственная или купля-продажа?

Собственником отчим как стал?