Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законно ли лишение водительских прав при инвалидности 2 группы с диагнозом F07.8?
У меня установлена бессрочная вторая группа, код заболевания f07.8, права у меня есть водительские уже 19 лет, сейчас хотят лешить их по суду через прокуратуру. Законно ли это и если я пройду судебно медицинскую экспертизу снимут ли группу? У психиатра и в психдиспансере меня не было лет 15.
Доброй ночи. Извините, что поздно. Сосед напротив установил видеокамеру на фронтон дома, и соответственно она охватывает большое пространство, в темное время суток она реогурует на движения. И если я приехала домой очень поздно, то он всё это видит, а мне это совсем не нужно. Законно ли это, и куда я могу обратиться по этому вопросу?
, вопрос №5005018, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В процессе рассмотоения дела о лишении гражданина (сына) дееспособности суденые заседания периодичнски переносились, по независящим от меня обстоятельствам с декабря 2025 года.
При параллельном оформлении мед справки 164 у для опеки, был обнаружен диогноз рак молочнлй железы.
Я писала ходатайство о приостановлении рассмотрения дела в связи с прохождением лечения(химиотерапии и последующей операции) документы о диагнозе приложила.
Было принято решении об оставлении дела без рассмотрения 19.05.26. Мне сказали, что я могу подать ходатайстао о возобнлалении рассмотоения, когда решу медицинские вопросы.
Видимо пришли повторно запрошенные документы из ПНД и теперь дело приостановлено - назначение судебно-медицинской экспертизы от 24.06.26
В связи с тяжелым состоянием после химиотерапии я не млгу посещать заседания суда и пойти на судебно психиатрическую экспертизу.
В интернете читала, что если не прийти на назначенную экспертизу, то могут прийти приставы, что бы доставить ответчика нс нее.
Казалось, что вопросы в суде решены и я могу спокойно лечиться. А полустлась такая ситуация:)
Какие действия со стороны судебнвх органой могу быть пртнчты в отношении меня и ответчика?
И капие действия поедпринять мне, что бы отложить судебные замедания и экспертизу?
Помошник судьи сказала, что на долгий срок они не могут отложить процесс и первоначально оставили дело без рассмотрения, а потом поменяди решение, хотя звонили мне, и был разглвор, что бы дело оставить так же без рассмотоения.
, вопрос №5004289, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я родная сестра, брат погиб на СВО 30 октября 2025 года. Мне уже выплатили президентскую (5млн.) и региональную (2 млн.) Сказали что больше ничего не положено. Так ли это? И если нет, то могу ли я ещё на что-то претендовать?
, вопрос №5004063, Клиент, г. Тула
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мой родной брат проходит службу на СВО.У него 4 ребенка ,старшему 6 лет. Его отправляют на штурм .Законно ли это?И как можно ему помочь в той ситуации?
, вопрос №4998344, Тамам, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в красном и белом на протяжении двух лет в одном и том же магазине.Вдруг меня резко хотят перевести работать в другой магазин в том же районе , мотивируя тем , что там нет штата , причем делают это принудительно не спрашивая моего мнения по этому поводу Законно ли это ?и могу ли я от этого отказаться? Что я могу сделать для защиты своих прав в данной ситуации, если работодатель будет давить и дальше , заранее спасибо
, вопрос №4992814, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.