Ответ команды Правовед
Нет, это не все положенные выплаты - президентская (5 млн) и региональная (2 млн) идут по отдельным основаниям, а есть ещё минимум два федеральных источника выплат, которые с ними не пересекаются.
Раз Вам как сестре уже одобрили эти суммы - значит фактически подтверждено, что у брата не было супруги, детей и живых (или не лишённых прав) родителей, иначе выплаты пошли бы им. А это автоматически означает, что Вы включены в круг получателей и по ст. 3 ФЗ № 306-ФЗ - единовременное пособие (сейчас с учётом индексации около 3 млн руб на всех получателей в равных долях), и по обязательному государственному страхованию военнослужащих - это отдельная страховая выплата, которую платит не Минобороны напрямую, а страховая компания (СОГАЗ), с которой у ведомства заключён госконтракт.
Тут важный нюанс: люди часто путают эти суммы с "президентской" выплатой, потому что оформлением занимается одна и та же воинская часть, документы похожие, а по факту это три юридически разных выплаты из трёх разных источников. Если Вам их не выплатили - это не значит, что их "не положено", скорее всего просто не подали отдельные заявления.
Плюс отдельно стоит статус члена семьи погибшего ветерана боевых действий - он даёт льготы по ЖКХ, налогам, а не разовую сумму, и оформляется по отдельному заявлению.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.