Можно ли заправлять бензин в канистры на АЗС?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть...? Можно ли по закону заправиться в канистру? Канистра у меня есть алюминиевая 10 л. И пластмассовые по 10 и 20 л. Мне надо для триммера и бензопилы.

, Геннадий, г. Москва

Для ваших целей (триммер, бензопила) всё просто: алюминиевая канистра 10 л подходит идеально. Пластиковые канистры (10 и 20 л) используйте только если на них есть маркировка производителя о допуске к хранению нефтепродуктов. Подъезжайте к колонке, ставьте канистру на землю, заправляйтесь. Если оператор отказывает без оснований – можно обратиться к руководству АЗС или заправиться на другой станции.

Если этот ответ был полезен, нажмите плюс под ним пожалуйста.