Правомерно ли изменение категории годности при травматической ампутации пальца?

Верно ли военкомат выставил мне категорию годности к срочной службе?

Здравствуйте, ситуация такая. У меня имеется диагноз – «Травматическая ампутация 2-го (указательного) пальца левой руки», есть ограничений функций. Был в военкомате, где хирург поставил мне диагноз «травматическая ампутация указательного пальца левой кисти на уровне пястно-фалангового сустава» и сказал, что это вроде как вытекает из моего диагноза выше. Собственно, меня в районном военкомате списали и поставили категорию годности «В» по статье 67 пункт в – «отсутствие 1-го или 2-го пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти»

Но в городском военкомате решение отклонили и на очном КМО осмотрев мою руку военный врач сказал, что видит нарушения функций, однако он не видит причин в освобождении от призыва в отношении меня в виду того, что хватательная функция нарушена не критично, и амплитуда движений у меня попадет под норму (40 градусов в то время как категория «В» начинается с 36 и меньше).

Вопрос состоит в том, что данная сноска на амплитуду движения имеет отношение только к 65 статье, а в 67 никаких градусов нет, но все равно категория годности Б – 3 (при наличии объективных данных без нарушения функций) была выставлена на основании амплитуды движений.

Является ли решение правильным и законным в таком случае?

, Кирилл, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут