Добрый день, подала на соц контракт официально доход у меня ниже прожиточного минимума, но поступления на
Добрый день , подала на соц контракт официально доход у меня ниже прожиточного минимума , но поступления на карту больше в раза 3 и вот думаю отозвать заявление , чтобы мне не дали уголовную ответственность, либо поступления на карты не смотрят
Здравствуйте! Самым разумным решением в данной ситуации является отзыв заявления. С 2024 года система проверок Госуслуг и Соцзащиты полностью автоматизирована через СМЭВ (систему межведомственного взаимодействия). При оценке нуждаемости ведомства видят не только официальные справки о зарплате, но и все движения по банковским счетам, включая переводы от физических лиц. Если реальный доход превышает прожиточный минимум, предоставление ложных сведений для получения государственной выплаты квалифицируется как мошенничество при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ).
Анастасия
Клиент, г. Омск
Добрый день, спасибо, подскажите а заявление я легко могу отозвать? Или нужно как-то аргументировать