Здравствуйте,
Учитывая предоставленную вами информацию, управление ТС в настоящее время может быть сопряжено с рисками.
Несмотря на то, что в Госуслугах ваше ВУ отображается как действующее, а штраф отсутствует, это не гарантирует отсутствия неоплаченных или неисполненных постановлений, которые могут быть не отражены в этих сервисах в режиме реального времени.
Отсутствие информации о судебном заседании также вызывает вопросы.
Порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов установлен Постановлением Правительства РФ от 21 октября 2022 г. N 1882. Согласно пункту 15 данных Правил, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
Отсутствие понятых и видеофиксации может поставить под сомнение законность процедуры. Судебная практика подтверждает, что нарушения процедуры освидетельствования, такие как отсутствие понятых или видеозаписи при отсутствии согласия на проведение освидетельствования без них, могут быть основанием для отмены постановления о привлечении к административной ответственности.