8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж наркоман

у моего мужа есть условный срок, в последние 2 месяца он скололся ушел из семьи,стал не адекватным могут ли его посадить за то что он наркоман??????

13 июля 2014, 16:57, юлия, г. Красноярск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

За употребление не посадят, но...

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

13 июля 2014, 17:10
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Красноярск

у него кража перфоратора заявление пока не писали на него, и если его задержут и у него будет доза на сколько его могут посадить????

13 июля 2014, 17:16

у него кража перфоратора заявление пока не писали на него, и если его задержут и у него будет доза на сколько его могут посадить????

юлия

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

13 июля 2014, 17:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, как быстро развестись с мужем наркоманом, у нас трое детей, в этом году муж начал принимать наркотики
Здравствуйте, как быстро развестись с мужем наркоманом, у нас трое детей, в этом году муж начал принимать наркотики.
29 октября 2020, 11:41, вопрос №2898623, Елена, г. Камень-на-Оби
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, муж наркоман не даёт уйти угрожает
Здравствуйте, муж наркоман не даёт уйти угрожает . Я хочу забрать детей и уехать . Что мне за это будет . Я не знаю как ещё быть
05 октября 2020, 22:22, вопрос №2878553, мадина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Муж наркоман алкоголик бьет ворует не работает алименты на ребёнка совсем не платит угрожает сидел в зоне
Муж наркоман алкоголик бьет ворует не работает алименты на ребёнка совсем не платит угрожает сидел в зоне
09 сентября 2020, 13:24, вопрос №2858513, анжела, г. Самара
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как лучше для меня развестись с мужем наркоманом если у нас ипотека и ребенок инвалид?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, как мне быть в моей ситуации. Узнала ,что муж наркоман ,хочу развестись. Но у нас ипотека, где я являюсь созаемщиком и растет несовершеннолетний ребенок инвалид. Я не работаю так как ухаживаю за дочерью. Мне бы хотелось остаться в этой квартире так как больше идти некуда. Есть ли шанс? Муж работает официально, на ребенка претендовать не будет, на алименты согласен. В будущем планирую лишить его родительских прав. Если я добьюсь ,чтобы мужа поставили на учёт и признать его невменяемым не сделаю ли я ситуацию ещё хуже? К сожалению , я совсем не разбираюсь в правовых нормах. Главное я хочу избавить себя и своего ребенка от этого ужаса, который происходит сейчас и остаться в квартире. Очень надеюсь на ответ.
08 июля 2019, 20:44, вопрос №2428814, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
14 ответов
Наркотики
Как доказать в суде, что бывший муж наркоман, если он не состоит на учёте?
Необходимы доказательства того что бывший муж наркоман, для лишения его родительских прав, но на учёте он ни где не состоит.
31 марта 2019, 17:03, вопрос №2311013, Ольга, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014