Гасан, г. Москва!
Если причинной связью заболевания в заключении ВВК (утвержденном ЦВВК (ГЦВВЭ) указано «общее заболевание», ни коим образом не связанное с исполнением обязанностей военной службы (это спорный момент и требует дополнительной информации), а не «военная травма», то никакие страховки по ФЗ — 52, единовременные выплаты по указу ПРФ 98 и ФЗ — 306, вам не будут положены.
Выходное пособие получите не в зависимости от времени нахождения в «штурмах», а от наличия госнаград и общей выслуги лет. Читайте здесь подробности: Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (с изменениями и дополнениями)
Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
base.garant.ru/12191544/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/