Что положено офицеру при увольнении по категории Д из-за заболевания, полученного на СВО?

И уволили по категории Д (общее заболевание приобретённое на СВО)?

Здравствуйте! Что положено офицеру, ком. роты штурмов, который находился на СВО с 23 по 25 год. И уволили по категории Д (общее заболевание приобретённое на СВО)?

, Гасан, г. Москва

Гасан, г. Москва!

Если причинной связью заболевания в заключении ВВК (утвержденном ЦВВК (ГЦВВЭ) указано «общее заболевание»,  ни коим образом не связанное с исполнением обязанностей военной службы (это спорный момент и требует дополнительной информации), а не «военная травма», то никакие страховки по ФЗ — 52, единовременные выплаты по указу ПРФ 98 и ФЗ — 306,  вам не будут положены.

Выходное пособие получите не в зависимости от времени нахождения в «штурмах», а от наличия госнаград и общей выслуги лет. Читайте здесь подробности:  Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (с изменениями и дополнениями)
 Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

base.garant.ru/12191544/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/