Что делать, если при ранении выплатили только 100 тысяч рублей?
Здравствуйте, муж при жизни получил ранение, но поучил всего 100 тысяч, а остальные сказали не положено
Добрый день! Выплаты на ранение в зоне СВО регулируется постановлением Правительства РФ от 13 ноября 2024 года №1534 «Об утверждении размеров единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)» согласно которой за увечье (ранение, травма, контузия), предусмотренное разделом I перечня увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы в размере 3 млн рублей. За увечье (ранение, травма, контузия), предусмотренное разделом II перечня в размере 1 млн рублей, и за увечье (ранение, травма, контузия), не предусмотренное перечнем в размере 100 тысяч рублей. Перечень увечий (ранений, травм, контузий) указан в постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 года N 855. Если ранение не указано в перечне №1 или 2, да действительно выплачивается только 100 тысяч рублей.