Где открывать наследственное дело после смерти бабушки, если недвижимость и место регистрации различаются?
Добрый день,подскажите пожалуйста,возникли мложности с открытием дела о намледстве,суть дела.После смерти бабушки мама не вступила в наследство так как проживаем в другом городе,наследство в Луганской области,город Алчевск,ЛНР ,а проживаем в Калуге.Бабушка умерла в 2017 году,возможности не было съездить туда,поехали только в 2023 году первый раз после того как уехпли оттуда в 2014 году.В Калуге консультировались по поводу открытия дела здесь,сказали что открываете дело где недвижимость находится,а в Алчевске,говорят открывать где человек находился на момент смерти,бабушка была зарегистрирована временно у крестной,она получила вид на жительство,но паспорт не успела,как быть нам,все говорят по разному,где открывать дело?