Здравствуйте Мила
насильно вывезти человека из зоны СВО нельзя — это вопрос его личного выбора и безопасности
Поговорите, когда он в ресурсе.
Помогите найти причину
Обратитесь за поддержкой к профильным специалистам. Есть организации и фонды, которые помогают семьям участников СВО. Они могут проконсультировать, как выстроить диалог, и даже помочь организовать первичную консультацию психолога или нарколога. Например, можно связаться с фондом «Защитники Отечества» — у них есть опыт работы с такими запросами.
Когда муж вернётся (в отпуск, по ранению или после завершения контракта), откроется больше возможностей. Участники СВО имеют право на комплексную реабилитацию: медицинскую, психологическую, социальную. Это не просто «лечение зависимости», а работа в связке: если зависимость — способ справляться с травмой, то и лечить нужно и то, и другое. В программах могут участвовать и члены семьи — семейные сессии помогают улучшить общение и создать поддерживающую среду
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Участники СВО, чьё состояние здоровья требует восстановления после выполнения боевых задач, могут бесплатно пройти лечение в центрах реабилитации Социального фонда России (СФР).