Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Как получить медаль и выплату за многодетность, если один из родителей имеет судимость?

Здравствуйте вот у нас 10 дитё все снами но только у меня была судимость как нам получить медаль и милеон рублей

, Денис, г. Москва

Здравствуйте!
Выплата в 1 миллион рублей и звание «Мать-героиня» присваиваются исключительно матери, поэтому ваша судимость не является автоматическим поводом для отказа, если она полностью погашена или снята (ст. 86 УК РФ) и не связана с преступлениями против детей или личности.
Поскольку госорганы оценивают благополучие всей семьи, вашей супруге необходимо обратиться в органы соцзащиты для запуска процедуры, а вам — приложить справку из МВД о погашении судимости, подтверждающую, что семья является социально ответственной, не состоит на учетах и все дети имеют положительные характеристики.