Можно ли устроиться на работу в полицию после 9 классов школы?

Здравствуйте

У меня образование 9 классов есть 18 лет.

Сейчас поступаю на правоохранительную деятельность могут ли меня взять работать в полицию?

, Анастасия, г. Москва

Да, при наличии образования 9 классов и достижении 18 лет, вы можете быть приняты на службу в полицию, при условии соответствия всем остальным квалификационным требованиям.

Согласно Федеральному закону «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», право поступления на службу в органы внутренних дел имеют граждане, достигшие 18 лет. Закон не устанавливает обязательного требования к наличию среднего общего образования (11 классов) для поступления на службу в полицию. Квалификационные требования к должностям рядового и младшего начальствующего состава предусматривают наличие среднего общего образования. Однако, если вы поступаете на обучение в образовательную организацию МВД России по очной форме, то предельный возраст для поступления в такие организации составляет 25 лет. Зачисление в образовательную организацию МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта приравнивается к поступлению на службу.
Помимо возраста и образования, для поступления на службу в полицию необходимо соответствовать ряду других требований, таких как:

Владение государственным языком Российской Федерации.
Соответствие квалификационным требованиям, установленным для конкретной должности.
Обладание необходимыми личными и деловыми качествами.
Соответствие требованиям по физической подготовке и состоянию здоровья.
Успешное прохождение психофизиологических исследований и тестирования на выявление употребления наркотических средств и злоупотребления алкоголем.
Отсутствие обстоятельств, препятствующих поступлению на службу (например, наличие подозрений или обвинений по уголовному делу, неоднократные административные наказания и т.д.).

Буду признательна за оценку  - это помогает понимать, что я пишу в нужном направлении. Спасибо!