Могут ли взять на СВО осуждённого за изнасилование несовершеннолетней?

Могут ли взять на СВО осуждённого по статье изнасилование несовершеннолетней?

, Юрий, г. Москва
Уточнение от клиента
Судимость по этой статье погашена? Может человек пойти по контракту на сво

Здравствуйте, нет. Согласно изменениям в законодательстве, военный контракт не могут заключить лица, имеющие судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, терроризм и ряд других особо тяжких преступлений против государства. Эта норма четко закреплена в законе.

Юрий
Клиент, г. Москва
Может ли пойти на сво по контракту если судимость по статье 131ч 3 погашена