Могут ли взять на СВО осуждённого за изнасилование несовершеннолетней?
Могут ли взять на СВО осуждённого по статье изнасилование несовершеннолетней?
, Юрий, г. Москва
Здравствуйте, нет. Согласно изменениям в законодательстве, военный контракт не могут заключить лица, имеющие судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, терроризм и ряд других особо тяжких преступлений против государства. Эта норма четко закреплена в законе.