Кто должен устранять конденсат с кондиционера, установленного застройщиком?
Добрый день.
Три года назад покупали квартиру у застройщика в Тюмени с уже готовым ремонтом. В этот ремонт так же входил установленный застройщиком кондиционер.
Кондиционер устанавливали в специальную для него корзину. Все это делал застройщик.
Кондиционер находится сейчас вот в таком положении, и проводить какие либо работы с ним-практически невозможна из за отсутствия доступа к нему (фото приложено).
Сейчас управляющая компания обязала исправить ситуацию с капающим конденсатом с кондиционера двумя способами:
1. Поставить распылитель на трубку конденсата.
2. Увести трубку конденсата в канализацию.
Естественно, это все предлагается производить за свой счет.
В прошлом году я уже обращалась в гарантийный отдел с данной жалобой (потому что жаловался магазин над нами, что им капает прям у входа).
На что застройщик прислал мне вот такой ответ(фото ответа прикладываю).