Здравствуйте.
Ребенок 14 лет живет в Москве. Прописан в другом регионе. Получил паспорт в Москве. Штамп о регистрации не поставили, возможность поехать в другой регион отсуствует. Можно ли поставить штамп в Москве никуда не ездя?
Да, такую ситуацию решить можно — ехать в другой регион не обязательно. Я подскажу, как это организовать.
Дело в том, что штамп о постоянной регистрации (прописке) ставят в подразделении МВД по месту жительства. Но подать документы на эту регистрацию можно и из другого города — через МФЦ в Москве. Сотрудники московского МФЦ примут заявление, а затем сами запросят нужные сведения из региона, где у ребёнка постоянная прописка. После проверки МВД поставит штамп в паспорт прямо в Москве