Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Узнать это можно через выписку из электронной трудовой книжки на Госуслугах - сведения об увольнении работодатель обязан подать в СФР не позднее следующего рабочего дня после приказа (ст. 66.1 ТК РФ). Если запись появилась - значит приказ издан и трудовая деятельность у этого работодателя прекращена.
Но тут есть нюанс: то, что запись пока не появилась, не всегда значит, что Вас не уволили - работодатель может просто затянуть с подачей сведений или нарушить срок. И обратная ситуация: если запись появилась, а Вы с приказом не ознакомлены и расчёт не получили - это уже нарушение процедуры, что может быть основанием оспорить увольнение и добиться восстановления или изменения даты/формулировки.
Поэтому важно смотреть не только "уволен или нет", но и как это оформлено - правильно ли, вовремя ли, по какому основанию. От этого зависит, есть ли у Вас основания требовать восстановления, доплаты или изменения записи.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте. Согласно ст. 84.1 ТК РФ,
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Вы вправе запросить в письменном виде сведения об увольнении.