Ответ команды Правовед
Пользоваться транспортной картой можно - вопрос только в том, откуда она пополняется. Если это отдельный носитель (Тройка, Стрелка и т.п.), который вы пополняете наличными или с карты, не входящей под арест - никаких запретов нет, это не денежные средства на банковском счёте, входящие в конкурсную массу.
Другое дело, если карта привязана к вашему банковскому счёту, который с даты введения процедуры находится под контролем финансового управляющего - в процедуре реализации имущества именно он распоряжается поступлениями и расходами по счетам, ст. 213.25 Федерального закона о банкротстве. Самостоятельно тратить деньги со счёта, включая автопополнение транспортной карты, формально нельзя без согласования - это может быть расценено как распоряжение имуществом, входящим в конкурсную массу.
При этом закон не оставляет вас без денег на жизнь: вам полагается ежемесячная сумма в пределах прожиточного минимума на себя и иждивенцев, из которой вы вправе оплачивать в том числе проезд. Если этой суммы объективно не хватает на транспорт до работы - можно просить суд увеличить эту сумму именно на транспортные расходы, но это требует обоснования и документов.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Если карта — просто транспортная (без привязки к банковскому счёту должника) — без ограничений.
Если это банковская карта — на стадии реализации имущества ей пользоваться уже не получится, деньги идут через управляющего.
Если нужно, уточните, о какой именно карте речь и на какой стадии банкротства находитесь — дам более точный ответ.